На главную страницу На главную страницу

Туры во Францию
Туры во Францию
Индивидуальный подбор тура
Туризм во Франции
Отели Франции
Замки Франции
Музеи и экскурсии
Кемпинги, сельские домики
Аренда машин
Русские в Париже
Провинции Франции
Лазурный берег
Луара
Бретань
Нормандия
Альпы
Аквитания
Эльзас
Лотарингия
Французская Полинезия
Таити, Туамоту, Тубуаи
Подробнее о Полинезии
Полезная информация
Телефон
Почта
Деньги и банки Франции
Язык
Транспорт
Самолеты
Поезда
Междугородний автобус
Общественный транспорт
Подписка на новости сайта
Подробнее >>

Париж. Отели.

 Отель "Riviera 2*"



Расположение

Небольшой уютный отель находится в центре Парижа, у подножия Монмартра, недалеко от Оперы, рядом со станцией метро "Анверс".

Проживание

В отеле 38 комфортабельных номеров. В номере: ванная комната, телевизор, телефон.

Питание

Завтрак - континентальный.

Услуги

На территории: лифт, конференц-зал, стоянка.

Отель Riviera 2*
Другие фотографии отеля

Заказ отеля "Riviera"

Дата поездки:*
Ф.И.О.:*
Телефон (с кодом города):*
E-mail:
Кол-во человек:
Продолжительность:
Комментарий
Ближайший к Вам офис:
Откуда Вы узнали о сайте:

Все отели Парижа

Отзывы по отелю "Riviera"

13.03.2013 Нина
Организовано "Амиго" все было хорошо. Кроме входящих в тур экскурсий- обзорной, Монмартр, музей парфюмерии,Латинский квартал, брали экскурсии в Лувр, Замки Луары, Версаль, район Марэ, Брюгге(Бельгия). Экскурсий столько взяли, т к понравился с первой же Обзорной экскурсии наш гид - Морис, отлично без акцента говорящий на русском языке. Он проводил все экскурсии за исключением района Марэ и Брюгге. Эти две экскурсии проводила замечательная Ирина(русская девушка). Они отличные и интересные рассказчики,нам просто повезло!!! Огромная благодарность принимающей стороне MSF. Отель "Ривьера" неплохой, расположен вблизи 2 станций метро разных веток, т ч удобно было ездить в любое экскурсионное место. До Опера Гарнье(места сбора туристов на экскурсии) 20 мин пешком, до Лувра 30-35 мин. Номер маленький, но чистенький, мебель,белье новые, полотенца меняли каждый день, в номере фен,сейф, ТВ 1 канал на русск яз. Один из портье мог объясняться и по-русски. В 7-10 мин есть пара кафе-ресторанов с меню на русск языке, в Макдональдсе у метро беспл WiFi. В 5-7 мин на Монмартре улица сувениров.

02.05.2010 Виктория
Останавливались в отеле в 2008. Если кто-то ждет комфортного номера и красивого вида из окна, чтобы можно было прийти и отдохнуть, наслаждаясь атмосферой и комфортом - то это не тот вариант. Однако, если вы настроены много путешествовать по городу, а отель вам нужен лишь как место преткновения, но при том вы хотите, чтобы это место было чистым и аккуратным и если вы без особых претензий, то Ривьера - то что надо.

Если быть более детальным, то из минусов: душноватые комнаты (думаю, как следствие старых ковролинов на полу), объем комнаты очень маленький, если вы выбираете дабл (шаг вправо, шаг влево и все), сильная слышимость соседей (стены тонкие) и запахи сигарет, если кто-то из соседей курит; если окна на дорогу - спать надо в бирушах (носятся мотоциклисты), другие окна, как верно написано в других отзывах, выходят на стену соседнего дома (так что видом из окна придется пренебречь). Также из минусов можно отметить отсутствие чайников в номерах и вообще чего-то связанного с кухней (чашки и т.п.), завтраки на любителя: кухня крошечная без окон и без пространства, уютом не притягивает; одна дама в отзывах отметила свежие круасаны - не знаю конечно, но мы их за неделю не встретили ни разу.Завтраки стандартные: соки,чай, круас.,джем, масло, багет.
Но на фоне всего этого есть и плюсы: в первую очередь расположение в центре, что обеспечивает вам безопасность передвижения в вечернее время, возможности ночных прогулок по улочкам, удобный проезд к достопримечательностям: пешком можно дойти до Манмартра, базилики Сак-Рикер, галереи Лаффайет (что-то вроде нашего ГУМа и ЦУМа), тетра Опера... Это уже весомо! Важный плюс русскоговорящий портье! Что касается плюсов номеров: это в первую очередь душевая кабина и вообще очень аккуратные ванные комнаты. Белье (полотенца),правда, меняют не каждый день, а где-то 2-3 дня. Кстати, мы ездили зимой и в номерах было тепло и комфортно.Рядом множество кафешек, где можно бюджетно и пообедать и поужинать. Так что вывод такой: хотите осматривать достопримечательности, а отель нужен как место ночевки - прекрасный вариант. Полностью оправдывает свои 2 звезды. Кстати, замечу что туроператоры предлагают его наравне с рядом трехзвездочных отелей, что также говорит в его пользу. Я бы сказала, что это 2,5 . Хорошего отдыха всем !

13.07.2009 Лика
Отдыхали в июне 2009г.
Отель хорошо расположен, маленькие, но чистенькие номера, русскоговорящий портье, в целом ничего плохого, для туризма очень подходящий отель.

14.04.2009 Дмитрийg
Жили в этом отеле в мае 2008 года.
Расположение очень удобное. Легко добраться до всех достопримечательностей Парижа не затрачивая много времени. Сам отель маленький, своих 2-ух звезд достойный. Оптимален для тех, кто приехал в Париж для путешествий, а отель использует только для ночлега.

22.03.2007 Мария_1
Жила в этом отеле в 1996 году. Сначала показалось, что номер маловат - 2 кровати были сдвинуты вместе, и раздвинуть их было просто некуда. Вокруг кроватей ровно столько места, чтобы подойти к ним. Потом привыкли. Даже перестали обращать внимание на то, что окна соседнего дома были в 2-3 метрах от наших (наши окна выходили во внутренний дворик-колодец). За окном был крошечный балкончик, если это можно так назвать - как раз можно было положить пакет с продуктами, как в холодильник (дело было в марте). Отопление - регулируемое (сами бы не догадались по темноте и дикости своей и мёрзли бы и дальше, но один мальчик из группы разведал это дело и всем рассказал).
В ванной комнате - удобная почти новая душевая кабинка с задвигающимися прозрачными стенками.
Завтрак - буфет, можно было наесться до отвала йогуртами и, каюсь, с собой прихватить.
Очень прикалывал лифт - так как на 2-й этаж ехал минуты 2, но по вечерам сил уже не было идти ногами по лестнице.
На ресепшене у месье была открывалка для вина :-).
Ресепшен и холл крошечный, но зачем он большой нужен?
Единственный минус - ни в номерах, ни на ресепшене не было сейфа, но наш сопровождающий, который привёз нашу группу из Москвы, сказал, что в этом отеле не воруют.
В отеле было очень тихо, людей совсем не видно.

В следующем, 1997 году, я жила в "Гаване" - там на порядок хуже: завтрак континентальный, за столиками курят, у ресепшена вечно толпа. В номере вместо душевой кабинки - напольная ванночка 50х50 см (если не меньше), над которой ПО ДИАГОНАЛИ, то есть прямо посередине этой ванночки, на палке висела занавеска, которая всё время пребольно падала мне на плечо вместе с палкой. Несколько дней подряд я снимала её и выносила из ванной, так как она только мешала, и только через несколько дней её наконец перестали вешать обратно :-). Мебель была очень древняя, обшарпанная и очень грязная (я всегда всё протираю тряпочкой). ЗАТО: в номере был мини-бар, который по оплошности забыли запереть на ключ, и я им пользовалась как холодильником, и ещё был сейф. А вид из окна был просто потрясающий - глухие стены и кабина лифта на расстоянии вытянутой руки. Если сильно высунуться из окна, то можно было увидеть кусочек неба. Впрочем, на 2-й день к вечеру все недостатки перестали замечаться - главное, что можно было помыться и рухнуть в кровать :-).

04.03.2007 Elena
Останавливались в отеле Ривьера в феврале 2007 г. Он расположен довольно удобно. Правда, в 9 округе белых практически нет. Арабы и негры. Тем не менее, по ночам ходить не страшно. Отель очень маленький и обшарпанный. В комнатке еле-еле умещаются 2 кровати. Вещи в шкаф мы не раскладывали, некуда. Вешалки сломанные. В санузле все на расстоянии вытянутой руки. Лифтик расчитан на 2-х человек. Из нашего окна была видна стена дома.
Но завтрак приличный: хлопья с молоком, фруктовый салат, яблочное пюре, чай , кофе, какао, круассаны, багет. На ресепшене портье говорит по-русски. Кругом много лавок с фруктами и есть супермаркет. Если спуститься от отеля вниз, то можно сесть на метро "Пуассоньер" 7 линии и без пересадки доехать до Лувра и центра.
И еще у них сломалась колонка и 4 дня не было горячей воды. Спали в куртках.... Но это, конечно, форс-мажор.

01.02.2006 елена
Останавливалась в этом отеле в июле 2003г. Очень прилично для двух звезд. Санузел после ремонта. В этом отношении отель Хибискус гораздо хуже.

23.04.2005 Юлия
Отель Riviera расположен у подножия Монмартра. Так что до Лувра, Оперы Гарнье, Галлереи Лафает дойти очень легко и быстро, да и вообще весь Париж можно обойти пешком.
Отель очень уютный и чистый, месье на ресепшене разговаривает по русски. Многих туристов волнует вопрос по поводу завтраков, так вот отвечаю: с завтраком там все нормально - свежайшие круассаны, багеты, джемы, масло, кофе чай, даже есть хлопья с молоком, так что этого хватит до 14.00 часов точно. И вообще мы в отеле проводили только ночь, а потом в 7.00 подъем и до 22.00 экскурсии, прогулки. Нам понравилось все!
Приятного всем отдыха!!!

Оставить отзыв

Ваше имя:   Ваш E-mail:
Ваш отзыв:

Поиcк по сайту
Карта сайта
Французская культура
Президенты Франции
Мода
Кухня
Литература
Живопись
Архитектура
Кино
Музыка
Театр
Выставки
Праздники и даты
Национальные
Местные
Пресса
Телевидение
СМИ
Образование во Франции
Система образования
Поступление в ВУЗы
Стипендия правительства
Карты Франции
Карта Франции
Карта метро Парижа
Обмен ссылками
Туристические ресурсы
KraskiMira.ru - отдых в Турции, Египте, Чехии и др.странах
ItalyTour.ru - все об Италии

Политика конфиденциальности

© 2002 - 2024 Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт.
Перепечатка материалов сайта www.francetour.ru возможна только с предварительного разрешения администратора
Наши офисы в Москве: м. Новокузнецкая, м. Арбатская, м. Павелецкая
Наши офисы в Санкт-Петербурге: м. Звенигородская